• Новости/
  • Сергей Иванов вручил ключи от ипотечных квартир молодым специалистам из «оборонки»

Сергей Иванов вручил ключи от ипотечных квартир молодым специалистам из «оборонки»

Жилье для "оборонки"Молодые сотрудники радиостроительного концерна «Вега» получили сегодня ключи от новеньких квартир из рук российского вице-премьера Сергея Иванова.

Высокопоставленный чиновник из Правительства РФ высоко оценил это приятное для молодых семей событие, назвав его «очень хорошим пилотным проектом». Сергей Иванов подчеркнул, что предоставление квартир в кредит на льготных условиях является прекрасным способом стимулирования молодых специалистов.

По мнению вице-премьера, предприятия оборонно-промышленного комплекса должны последовать примеру концерна «Вега». Здесь в рамках реализации программы льготного ипотечного кредитования выкупили в подмосковном Одинцово у компании «Жилищный капитал» десятки квартир для своих сотрудников.

Часть из квартир получат статус служебного жилья и будет предоставляться для временного проживания. А 23 квартиры были переданы молодым специалистам по договорам ипотечного кредитования, оформленным на 10 лет под 10% годовых. Ежемесячный платеж при этом будет колебаться от 15 до 25 тысяч рублей.



Ключевые понятия:
Предоставление жилья
Минрегионразвития снизит показатель средней рыночной стоимости жилья в ряде субъектов РФ Министерство регионального развития собирается пересмотреть показатель средней рыночной стоимости жилья в РФ. >>>>>

Предоставление жилья: крыша над головой для малоимущих и льготников Новый жилищный кодекс внес большие изменения в нашу жизнь, даже если исходить хотя бы из того, что в нем более четко определены жилищные права и обязанности россиян. Вступив в силу с 1 марта 2005 ... >>>>>