• Новости/
  • Ипотека по карману лишь 2% россиян

Ипотека по карману лишь 2% россиян

Кто может позволить себе ипотеку?Менее 2% из 68 млн. работающих россиян могут позволить себе воспользоваться ипотекой в настоящее время. К такому выводу пришли аналитики ЮниКредит банка.

При этом те самые 2% как правило уже обеспечены жильем и в привлечении ипотечных средств не нуждаются. Оставшаяся часть жителей нашей страны имеют среднегодовой доход в 231 тыс. рублей, что при переводе в квадратные метры (средняя стоимость – 49 тыс. рублей) дает всего 4,7 метра в год – и это при условии, что вся зарплата будет потрачена на приобретение жилья.

В Москве ситуация еще хуже – здесь ипотеку могут себе позволить лишь 1,5% жителей.

Как считают аналитики банка, для активного развития ипотечного кредитования в России необходимы либо гораздо более низкие процентные ставки, либо гораздо более высокие доходы населения. По их мнению, ни того, ни другого в ближайшее время не предвидится.



Ключевые понятия:
Процентная ставка
Компании:
ЗАО "ЮниКредит Банк"
Ипотека в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) На сегодняшний день приобретение недвижимости в ОАЭ гражданами России и жителями других стран стало настоящим бумом. Покупка жилья в этом процветающем и развивающемся государстве, в ... >>>>>

Рейтинг ипотечных банков. Май-2010. Общее оживление ситуации на ипотечном рынке привело к тому, что все больше банков вновь вводят в линейку своих услуг жилищные кредиты. Разобраться в многообразии предлагаемых ипотечных ... >>>>>