• Новости/
  • Бронирование жилья на Евро-2012 предлагают отложить на некоторое время

Бронирование жилья на Евро-2012 предлагают отложить на некоторое время

евроДиректор АН «Бест Реалти» Ярослав Часов заявил, что эксперты рекомендуют болельщикам футбола не спешить с бронированием жилья на Евро-2012. Думать, где и как арендовать квартиру, искать и бронировать жилье в городах Украины, которые принимают Евро-2012, болельщикам есть смысл только за 2-3 месяца до матчей.

Ярослав Часов отмечает, что в домах и подъездах столицы Украины только планируется провести ремонт. Ко всему гарантии на то, что те или иные жилые объекты будут в удовлетворительном состоянии, за полгода никто не может дать. По информации портала 3doma.ua, цены на аренду квартир, естественно, будут выше в 2-3 раза по сравнению с обычной стоимостью посуточной аренды.

Агентство располагает данными, согласно которым сегодня средняя цена на качественные квартиры класса «средний» и «средний плюс» в сутки составляют 50-75 долларов за однокомнатную и 60-100 долларов – за «двушку» в сутки. Как считает Ярослав Часов, спрос на посуточную аренду квартир в Киеве ожидается большой. Это нетрудно объяснить. Ведь, прежде всего, гостиничного фонда мало. Ко всему цену и качество в них нередко трудно сопоставить.