• Новости/
  • Эксперты говорят об отказе банков рекламировать свои специальные ипотечные программы

Эксперты говорят об отказе банков рекламировать свои специальные ипотечные программы

военнаяНесмотря на это, с января текущего года количество сделок по специальным программам ипотечного кредитования увеличилось на 20%. В то же время банки никак не популяризуют льготные программы в силу ограниченной целевой аудитории. Компания «Инком-недвижимость» в своем ежемесячном отчете отмечает, что данные программы предусматривают уменьшение ставки или размера начального взноса, а также упрощенные требования к доходам заемщиков.

Кроме того, предусмотрено и участие государственных средств для того, чтобы погашать часть долга. Наиболее актуальным предложением считается ипотека, у которой наименьший первоначальный взнос в 10%. Подобные программы, скажем, предлагают DeltaCredit, Номос-банк, ВТБ24, Сбербанк, РосЕвроБанк, Металлинвестбанк.

Есть еще один вид не менее популярных предложений. Речь идет об ипотеке под взнос материнской субсидии. С учетом того, что государственные выплаты за рождение в семье ребенка увеличиваются, эту сумму можно использовать как первоначальный взнос. Указанный кредит доступен в ВТБ24, DeltaCredit, Сбербанке и некоторых других банках.

Эксперты считают достаточно перспективными в нынешнее время для заемщиков и специализированные программы для военнослужащих, когда за счет предоставляемых Министерством обороны средств есть реальная возможность покрыть часть стоимость квартиры.



Ключевые понятия:
Военнослужащий, Заемщик, Первоначальный взнос
Компании:
Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ВТБ24, ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит", Министерство обороны Российской Федерации, ОАО «АКБ «Металлургический инвестиционный банк», ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Российские заемщики предпочитают ипотеку с большим первоначальным взносом Наиболее востребованными на российском рынке ипотеки являются кредиты с первоначальным взносом от 50% и более. Об этом сообщает «НДВ-Недвижимость» со ссылкой на результаты собственного ... >>>>>

Жители Воронежа пока активно заключают ипотечные договора Глава Воронежского управления Росреестра Елена Перегудова сообщила о росте спроса на первичное жилье. Она объяснила эту тенденцию тем, что пока еще снижаются процентные ставки по ... >>>>>

В минувшем году в Санкт-Петербурге увеличился спрос на ипотечное кредитование На покупку жилья жители города на Неве заняли у банков 42 млрд. рублей, таким образом, спрос на ипотечное кредитование в Петербурге в 2011 году увеличился. Однако, по данным исследования, которое ... >>>>>