• Новости/
  • Многодетная мать живет в помещении парикмахерской из-за долгов по ипотеке

Многодетная мать живет в помещении парикмахерской из-за долгов по ипотеке

долг по ипотекеОрджоникидзевский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство органов опеки в интересах троих детей, которые живут в парикмахерской. Многодетная мать Юлия Денисенко осталась без квартиры из-за того, что у нее были долги по ипотеке. Ее и троих ее несовершеннолетних детей выселили в буквальном смысле в никуда. И сегодня школьники – по сути, лица без определенного места жительства.

Ведь они нигде не прописаны. Более того, уже полгода они ночуют в педикюрном зале парикмахерской на восьми квадратных метрах, поскольку именно здесь работает их мать. Орджоникидзевский районный суд Уфы разрешил органам опеки обжаловать решение суда, которое было принято еще три года назад. То самое решение, которое позволило выселить детей на улицу.

Как объяснил защитник, представляющий интересы семьи, теперь есть возможность оспорить действия банка в высшей инстанции. Несовершеннолетние дети остались без единственного жилья и даже без прописки. Прокуратура, которая провела проверку, установила, что решение суда о выселении было незаконным.

В 2005 году Юлия Денисенко оформила в ипотеку двухкомнатную квартиру. Несколько лет она дисциплинированно выплачивала кредит. Только с наступлением кризиса она попала под сокращение на работе. Так образовалась задолженность, и дело передали в суд.

Квартиру, в которой раньше жила семья, продали. Причем очень дешево, всего за миллион рублей. Эта сумма пошла в счет погашения долга. Отметим, что к ней Юлия Денисенко добавила и свой материнский капитал. И все равно денег не хватило. Она взяла у банка всего чуть более 500 тыс. рублей, а вернула полтора миллиона. Ко всему она лишилась жилья, и поныне у нее долг в 500 тыс. рублей.



Ключевые понятия:
Выселение из квартиры, Договор ипотеки, Долг банку, Экономический кризис
В России увеличивается интерес заемщиков к своим кредитным историям Опытные российские заемщики все чаще стали запрашивать свои кредитные истории. По мнению экспертов, это правильно, потому что до 30% отказов в займе происходит на основании того, что у ... >>>>>

На Украине снова растут ставки по ипотеке По итогам марта текущего года средние реальные ставки по кредитам на покупку жилья на вторичном рынке Украины после снижения в феврале снова незначительно выросли. Количество кредитующих ... >>>>>

Военнослужащие на Балтийском флоте в 5 раз увеличили интерес к военной ипотеке В Калининградской области за 3 года численность участников накопительно-ипотечной системы на Балтийском флоте увеличилась в 5 раз. Военнослужащие купили примерно 700 квартир, а за первый ... >>>>>