• Новости/
  • На фоне обострения кризиса в большинстве стран мира недвижимость продолжает дешеветь

На фоне обострения кризиса в большинстве стран мира недвижимость продолжает дешеветь

цены Последнее исследование Global Property Guide показало, что в большинстве стран мира в 2012 году недвижимость продолжает дешеветь. В течение января-марта текущего года жилье стало дешевле в 24-х из 36-ти государств, данные о которых изучили аналитики Global Property Guide. Исследователи пришли к выводу, что падение цен на недвижимость можно объяснить экономическим спадом по всей планете.

Необходимо также отметить, что самое существенное снижение цен исследователи зафиксировали в Ирландии. Здесь за квартал жилье потеряло в цене 5,19%. Исследователи также отмечают, что, несмотря на тенденцию снижения цен на недвижимость, есть страны, в которых зафиксирован рост стоимости жилья. Их насчитывается 10.

При этом самые заметные результаты в этой «десятке» продемонстрировала Австрия, в которой только за один квартал цены подросли на 8,16%. Изменения цен в квартальном исчислении по Европе таковы: Австрия – увеличение на 8,16%, Португалия – падение на 3,43%, Испания – 2,51%, Литва –1,12%, Болгария – 1,5%, Греция – 1,54%.