• Новости/
  • В одной из крупнейших российских компаний на рынке недвижимости прошел обыск

В одной из крупнейших российских компаний на рынке недвижимости прошел обыск

барвихаОперативниками московского управления экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках уголовного дела о мошенничестве в офисе холдинга «Миэль» проведен обыск. Холдинг «Миэль» является одной из крупнейших компаний России на рынке недвижимости, в котором осуществляет свою деятельность во всех сегментах.

По данным РБК, председатель совета директоров холдинга «Миэль» Григорий Куликов якобы теперь находится в Израиле. По сведениям, который распространил «Интерфакс», глава «Миэля» находится все же в России. Источник в компании сообщает, что руководитель компании Григорий Куликов Россию не покидал. Более того, он не собирается никуда уезжать. У него огромное количество встреч с банками и деловыми партнерами в столице.

В компании указывают на то, что средства массовой информации некорректно подают сведения об обысках в компании. Ведь обыски проводятся в офисе «Миэля» не в первый раз. Обычно они были вызваны спорными ситуациями, что надо считать нормальным для любого бизнеса.

Ранее по информации, полученной в правоохранительных органах, говорилось о том, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о крупном мошенничестве. Оно связано с продажей коттеджей в поселке Барвиха-Village, что в Подмосковье. Компанией были проданы частным лицам коттеджи на 58 млн. долларов. Однако потом выяснилось, что часть недвижимости находится в залоге у банка.



Компании:
Международная информационная Группа "Интерфакс", МИЭЛЬ - Недвижимость, РосБизнесКонсалтинг