• Новости/
  • Согласно расчетам Минрегионразвития, в 2015 году российские семьи смогут накопить на квартиру за 48 месяцев

Согласно расчетам Минрегионразвития, в 2015 году российские семьи смогут накопить на квартиру за 48 месяцев

Накопить на квартируМинрегионразвития опубликовало расчеты, согласно которым в 2015 году среднестатистическая российская семья сможет накопить на квартиру всего за 4 года.

Стоит отметить, что эти данные не намного оптимистичнее текущих теоретических выкладок ведомства. Согласно данным Росстата, среднемесячный доход россиянина в I квартале 2010 года составлял 15 930 рублей. Средняя же стоимость квадратного метра по нормативам Минрегиона – 33 630 рублей.

Таким образом, семья с двумя работающими людьми может накопить на квартиру в 54 кв. м за четыре года и девять месяцев (если предположить, что на иные нужды деньги тратиться не будут). Именно этот «коэффициент доступности жилья» министерство обещает снизить до 4 лет. Для этого планируется наращивать объемы строительства, чтобы не допустить дефицита жилья и, как следствие – незапланированного роста цен.



Ключевые понятия:
Доступное жилье
Компании:
Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России)
Строителей доступного жилья на Украине готовы освободить от НДС На Украине по-прежнему ломают голову над тем, как оживить строительную индустрию и рынок жилья. Свой рецепт выхода из кризиса сегодня озвучил украинский министр регионального развития и ... >>>>>

В.В. Путин: Доля доступного жилья должна увеличиться в несколько раз На одиннадцатом съезде "Единой России", который прошел в Санкт-Петербурге, В.В.Путин заявил, что необходимо в разы повышать долю доступного жилья. >>>>>