• Новости/
  • Рынок ипотеки Санкт-Петербурга получил нового игрока

Рынок ипотеки Санкт-Петербурга получил нового игрока

ИнвестторгбанкИм стал Филиал «Балтийский» АКБ «Инвестторгбанк», чьи новые ипотечные программы полностью соответствуют стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

В настоящий момент по объему своих активов АКБ «Инвестторгбанк» занимает 61-е место в России, а его кредитный портфель превышает 33 млрд. рублей.

Для жителей Санкт-Петербурга Филиал «Балтийский» АКБ «Инвестторгбанк» разработал две собственные ипотечные программы – соответственно, с фиксированной и переменной процентными ставками.

Ипотечный договор «Выгодный» с первоначальным взносом в 30% от стоимости квартиры устанавливает рублевую ставку, привязанную к ставке рефинансирования ЦБ РФ (сейчас, например, она составит для заемщика 10,25% годовых).

А вот ипотечный договор «Надежный» при первоначальном взносе от 40% стоимости приобретаемого жилья предлагает фиксированную ставку в 11,9% годовых (в рублях). По обеим программа отсутствуют дополнительные комиссии.



Ключевые понятия:
Договор ипотеки, Первоначальный взнос, Процентная ставка, Ставка рефинансирования
Компании:
АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО), ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
«Социальная ипотека» поможет бюджетникам Томска Комитет по труду и социальной политике городской Думы внес соответствующие изменения в уже действующую программу «социальной ипотеки», которая стала более привлекательной и доступной для ... >>>>>

Ипотечные истории Эксперты комментируют реальные истории, взятые из интернета или из присланных в редакцию журнала Metrinfo.ru писем. Вопросы, интересующие читателей нынешним летом, свидетельствуют: ипотека ... >>>>>

Глава филиала банка АК БАРС использовал 354 миллиона рублей кредитных договоров не по назначению По сообщениям СКП РФ, бывший директор филиала банка «АК БАРС» в Омской области подозревается в махинациях с выдачей 103 ипотечных займов. Возбуждено уголовное дело в отношении нынешнего ... >>>>>