• Новости/
  • В США снижается число домовладений

В США снижается число домовладений

Homeownership_BОдин из известных аналитиков жилищного рынка США Джон Бернс (John Burns) утверждает, что демографии, политики правительства и других факторов, которые когда-то подтолкнули людей к покупке недвижимости, в современной Америке сейчас уже недостаточно. Так называемая «американская мечта» включала в себя в том числе и собственный домик. В итоге количество домовладений в США достигло одного из самых высоких показателей в 68% от всех домашних хозяйств.

Однако их количество неуклонно откатывается назад в последние пару лет, и Джон Бернс прогнозирует, что доля домовладений в ближайшее время опустится ниже 62%. Это мрачные прогнозы от человека, чья консалтинговая компания по оценке недвижимости базируется в Ирвине (Irvine) и обеспечивает анализ рынка для крупнейших застройщиков и инвесторов в недвижимость.

По мнению Джона Бернса, был ряд факторов, которые исторически подталкивали число домовладений вверх. Это старение населения (люди больше покупают дома, так как они становятся старше), образование новых семей (молодые люди оставляют родительский дом и приобретают свои собственные), доступность ипотеки и социальная политика государства. Теперь некоторые их факторов перестали действовать.

Многие из потенциальных покупателей не могут продать то, что у них уже есть, чтобы двигаться дальше и приобретать новые дома. Другая часть американцев не могут позволить себе жить в своем собственном доме. Если в 1999 году конгресс и администрация Билла Клинтона приняли сознательное решение наращивать число домовладений, то теперь новая администрация предлагает инициативы, направленные на поддержку более доступного арендного жилья.

К тому же, по оценкам Джона Бернса, 8 миллионов американских домовладельцев не могут выплачивать из-за кризиса свои ипотечные кредиты, и 6 миллионов из них могут потерять свои дома. Государственные программы спасения в их случае не работают, потому что домовладельцы имеют слишком большую задолженность по кредитам.



Ключевые понятия:
Доступная ипотека, Застройщик, Ипотечное кредитование
Долги по ипотеке банк взыскал с помощью самого ипотечного дома Недобросовестный заемщик из Емельяновского района Красноярского края лишился приобретенного по ипотеке дома и еще остался должен банку. Представители УФССП России по Красноярскому краю ... >>>>>

Британцы отдают предпочтение фиксированным ставкам по кредитам Эксперты отмечают в июне рост интереса британских заемщиков к фиксированной процентной ставке при кредитовании жилья по сравнению с так называющими плавающими ставками. Совет ипотечных ... >>>>>

Средние цены на жилье растут в большинстве американских городов Этой весной почти две трети американских городов показали рост цен на жилье, поскольку покупатели воспользовались налоговыми льготами, которые дали временный толчок к конкуренции на рынке ... >>>>>