• Новости/
  • Охотники за столичным жильем будут осуждены

Охотники за столичным жильем будут осуждены

arest_BПо сообщениям пресс-службы Генпрокуратуры РФ, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников преступной группы, которые, чтобы завладеть жильем в столице, похищали и убивали его собственников. Материалы уголовного дела направлены в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что в Москве, Московской, Тверской и Новгородской областях на протяжении 2008 года действовала устойчивая организованная преступная группа, в которую входили Салимов, Пашаев, Аверкин, Хван, Рзаев и другие лица.

В марте 2008 года они похитили из московской квартиры гражданку и вывезли ее в Новгородскую область, где незаконно удерживали до октября 2008 года, чтобы мошенническим путем приобрести право собственности на квартиру, принадлежащую потерпевшей.

Точно так же была похищена московская квартира, принадлежащая другому гражданину. Его также вывезли в Новгородскую область. Чтобы скрыть совершенное преступление, Аверкин по указанию одного из участников группы задушил потерпевшего и закопал труп в лесу. Расследование других эпизодов деятельности преступной группы продолжается.