• Новости/
  • Квартиры в Мытищах от застройщика – продажа и аренда с точки зрения экспертов

Квартиры в Мытищах от застройщика – продажа и аренда с точки зрения экспертов

Мытищи

Развитая инфраструктура и транспортная доступность – именно эти два важнейших фактора, как утверждают эксперты, предопределяют спрос на жилье и на первичном, и на вторичном рынке.

Если говорить о Подмосковье, среди самых востребованных городов по числу желающих приобрести квартиры разные аналитические компании неизменно называют Мытищи, где, по последним данным, ныне наблюдается самый большой в количественном выражении выбор новых объектов жилья – 822 квартиры.

Согласно данным «Метриум-Групп», ныне в этом подмосковном городе в активной продаже находятся двенадцать проектов, то есть восемнадцать корпусов. Причем квартиры предлагаются самого разного уровня – от эконом-класса до бизнес-жилья. Можно приобрести и апартаменты, предлагаемые в многофункциональном торгово-административном корпусе «Красный Кит».

Притом что квартиры в Мытищах стоят дороже, чем в большинстве подмосковных городов, цена на них диктуется высоким спросом, и на данный момент, как утверждают аналитики, их подорожание даже ниже уровня инфляции. Судя по всему, именно сейчас самое время приобретать здесь жилье, поскольку его стоимость, по мере реализации весьма амбициозных планов по развитию транспортной инфраструктуры, будет только увеличиваться. Ныне средняя стоимость квадратного метра в новостройке Мытищ составляет 80 тыс. кв. метров. Наиболее дешевая «однушка» площадью 33 кв. метра предлагается в ЖК «Спутник» за 2, 558 млн. рублей.

Похожая тенденция прослеживается и на рынке аренды недвижимости. Снять квартиру в обустроенном подмосковном районе, откуда легко добраться до столицы, для многих оказывается наилучшим решением. И со временем, как утверждают эксперты, аренда квартир в Мытищах будет только дорожать, и выиграют те, кто заключили долгосрочные договора найма. Да и уже сейчас чтобы быстро снять квартиру в Мытищах, надо очень постараться. Так или иначе, удобное жилье в ближнем Подмосковье – это отличная альтернатива новостройкам в мегаполисе, и совсем уже близко то время, когда грань между ними будет чистой условностью. Поэтому инвестировать в подмосковное жилье ныне довольно-таки выгодно.



Ключевые понятия:
Недвижимость, Расчет ипотеки
Проблемы ипотечного кредитования в современной России в условиях рыночной экономики После того, как рыночная экономика вступила в свои права на просторах Российской  Федерации, русский язык стал «богаче» еще на одно понятие – ипотека. Хотя если быть точными, то ... >>>>>

Недвижимость в Болгарии купили 338 тысяч россиян Только по официальным данным, собственниками недвижимого имущества в Болгарии являются 338 тысяч россиян, то есть в течение 2012 года их количество увеличилось на 10%. По словам посла Болгарии в ... >>>>>

Новостройки в Королеве и Мытищах могут резко подорожать Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке северо-восточного направления Подмосковья, согласно прогнозам риелторов, может возрасти на 20-25%. >>>>>