• Новости/
  • Новостройки «новой Москвы» почти на 17% дороже подмосковных квартир

Новостройки «новой Москвы» почти на 17% дороже подмосковных квартир

Средняя стоимость «квадрата» жилой площади на первичном рынке «новой Москвы» уменьшилась на 3% до 82,5 тыс. рублей. Согласно обзору компании «Пересвет-Инвест», в Подмосковье стоимость «квадрата» на 16,9% меньше (70,6 тыс. рублей).

В соответствии с исследованием, средняя цена квартир на территориях, присоединенных к Москве, в мае составила 5,49 млн. рублей, что на 2,6 процентов выше показателя декабря 2012 года.

В «новой Москве», по данным аналитиков, больше всего монолитных новостроек (77,7%), панельных домов здесь 18,4%, а кирпичных – 3,9%. С декабря минувшего года доля монолитных новых домов выросла на 8,7%, а число панельных новостроек уменьшилось соответственно на 5,2% и 3,2%.

Как отмечают эксперты, ныне на территориях, недавно присоединенных к Москве, реализуются квартиры по 34 адресам. Самую большую долю в структуре предложения занимают одно- и двухкомнатные квартиры (соответственно 39 и 34,3%). На долю трехкомнатных квартир пришлось 23,7%, а многокомнатных – 3%.

Надо заметить, предложение одно- и двухкомнатных квартир за пять месяцев  2013 года снизилось, что, разумеется, сказалось на снижении стоимости квадратного метра и при этом на увеличении средней стоимости квартир.



Ключевые понятия:
Новостройки Подмосковья, Расширение границ Москвы, Стоимость жилья
Компании:
ЗАО "Пересвет - Инвест"
Половина новостроек в "новой Москве" будут малоэтажными Долю малоэтажного строительства жилой недвижимости в «новой Москве» планируется довести не менее чем до 50%, заявил исполняющий обязанности руководителя департамента развития ... >>>>>

Названы самые доступные квартиры Москвы По состоянию на середину июня 2013 года стоимость наиболее дешевой однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья Москвы составляет 4,3 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные ... >>>>>

После введения налога на недвижимость квартиры в крупных городах России подешевеют Введение налога на недвижимость будет иметь следствием снижение стоимости квартир в крупных российских городах. Такое предположение высказал заместитель главы Министерства финансов ... >>>>>