• Новости/
  • Еще 12 тысяч обманутых дольщиков остается в Подмосковье

Еще 12 тысяч обманутых дольщиков остается в Подмосковье

В настоящее время еще 12 тысяч обманутых дольщиков и 78 проблемных объектов остается на контроле комитета Московской области по долевому и жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Таким образом, за год деятельности этого комитета число соинвесторов уменьшилось на 6 тысяч человек. В минувшем году на 28 объектах разрешилась ситуация, а в нынешнем – еще 11 объектов были введены в эксплуатацию.

 Министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александр Коган отметил, что до конца нынешнего года планируется ввести в эксплуатацию еще 20 домов.

Стоит напомнить, что в минувшем году был опубликован реестр проблемных застройщиков региона и список проблемных объектов. В первом из них все еще остается 66 компаний, а во втором – 58 объектов.

Госдума 5 июля приняла законопроект о ведении общенационального реестра пострадавших дольщиков, который составит Минрегион.

 



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Застройщик, Обманутые дольщики
АИЖК начинает в регионах реализацию первого этапа совместной с Госстроем программы Как говорится в сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), данная программа нацелена на обеспечение граждан России доступным жильем и коммунальными услугами. ... >>>>>

Российские застройщики решили объединиться В РФ создано "Национальное объединение застройщиков жилья", которое станет на государственном уровне представлять интересы компаний, специализирующихся на строительстве жилья. ... >>>>>

Кредитные портфели украинских строительных компаний увеличиваются По данным Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), прирост кредитного портфеля украинских застройщиков в мае по сравнению с апрелем составил 2,7%. Его объем достиг 46,07 млрд. гривен. А по ... >>>>>