• Новости/
  • Названы предпочтения покупателей загородных домов Подмосковья

Названы предпочтения покупателей загородных домов Подмосковья

Самым большим спросом на вторичном рынке Московского региона в настоящее время пользуются коттеджи в организованных поселках ценой до 15 млн. рублей, дуплексы стоимостью до 12 млн. рублей и таунхаусы по цене до 10 млн. рублей.

По данным аналитиков  компании «ИНКОМ-Недвижимость», наиболее популярны ныне Калужское, Киевское и Новорижское направления, где располагается больше половины наиболее доступных объектов. 40 процентов в структуре предложения отводится участкам без подряда, а 38 процентов – дачи. Не более 3 процентов приходится на таунхаусы и дуплексы.

Как утверждают эксперты, срок экспозиции самых ликвидных предложений, которые представлены на вторичном рынке загородной недвижимости со скидкой 20-30 процентов, составляет максимум два месяца.

В то же время средний срок продаж объектов за последние два-три года увеличился с шести месяцев до года, что связано с падением стоимости домов и ожиданием очередной волны кризиса.

Наиболее доступным направлением для приобретения загородной недвижимости является Горьковское шоссе, где средняя стоимость домовладения составляет 2,280 миллиона рублей.



Ключевые понятия:
Мировой кризис, Стоимость жилья
Активизировались продажи элитного жилья в Москве В первом полугодии текущего года на 9% увеличилось количество сделок на первичном рынке жилья элит-класса, если сравнивать этот показатель с таким же периодом предыдущего года. >>>>>

В Соединенных Штатах отмечен наибольший рост цен на жилье за 7,5 лет В США средняя стоимость жилья по данным на конец мая 2013 года увеличилась 12,2% в сравнении с подобным периодом минувшего года. Надо заметить, этот показатель оказался самым высоким с февраля ... >>>>>

Цены на «вторичку» упали в половине городов России В 28 из 54 крупных городов России в июне было отмечено снижение средней стоимости квадратного метра жилья. В соответствии с обзором аналитического портала «Мир квартир», самым существенным ... >>>>>