• Новости/
  • По каким критериям заемщики выбирают ипотечные программы?

По каким критериям заемщики выбирают ипотечные программы?

Предложений по ипотечному кредитованию становится все больше, но, на первый взгляд, условия предлагаемых программ почти не отличаются. Тем не менее, заемщики предпочитают одни банки другим. Почему?

Согласно результатам исследования, проведенного «МК», первое, на что ориентируются заемщики, - это репутация банка, а также отзывы клиентов. Покупатель предпочитает надежность известного банка привлекательным ставкам малознакомых организаций.

Чаще всего клиенты берут ипотеку в тех банках, чьей зарплатной картой пользуются, поскольку условия кредитования в таких случаях довольно-таки выгодны.

Покупаются клиенты и на специальные акции финансовых структур. Лишь ведущие представители ипотечного рынка решаются на запуск специальных программ – скачок продаж гарантирован.

Ранняя аккредитация и месторасположение банков – тоже немаловажные критерии. Банк должен быть лояльным в плане аккредитации на ранних стадиях строительства и находиться неподалеку от новостройки – лояльность клиентов в данном случае повысится.

Выбор ипотечной программы зависит от формы реализации недвижимости, а также от простоты самой процедуры оформления ипотеки. Правда, этот критерий не самый важный, поскольку процедура примерно одинакова в большинстве банков.



Ключевые понятия:
Ипотечная программа, Ипотечная ставка, Ипотечные банки, Условия ипотеки
12 корпус жилого микрорайона «Изумрудные холмы» аккредитован Сбербанком Компания «Эталон-Инвест» и Московский банк Сбербанка России начали реализовывать совместную ипотечную программу в 12-ом корпусе микрорайона «Изумрудные холмы», расположенного в ... >>>>>

Власти все же попробуют снизить ставку по ипотеке до 8,6% В течение двух лет ставка по ипотечному кредитованию в России будет поступательно снижена от нынешних 12,7% до 8,6% годовых. Согласно прогнозу Минэкономразвития, к этому времени за год в РФ ... >>>>>

Валютная ипотека возвращается в российские банки Все больше финансовых организаций России объявляют либо о разработке собственных ипотечных программ в иностранной валюте, либо о существенных улучшениях условий уже имеющихся, которые ... >>>>>