• Новости/
  • Столичный рынок недвижимости развивается все активнее

Столичный рынок недвижимости развивается все активнее

В июле 2013 года, по данным Росреестра, число переходов прав на жилье увеличилось на 21% и составило 13 016 сделок по сравнении с 10716 сделками в июне нынешнего года.

В то же время, было заключено 1947 договоров долевого строительства, что на 14% больше, чем в июне, когда было зарегистрировано 1705 таких сделок. Число ипотечных договоров тоже увеличилось – с 2878 до 3340, то есть на 16%.

Таким образом, данные Росреестра уже второй месяц убеждают нас в том, что о летнем затишье на рынке недвижимости говорить не приходится.

Стоит отметить, что количество переходов прав на жилье в столице нельзя сравнивать с прошлогодним, поскольку с  1 марта была отменена регистрация договора купили-продажи жилых помещений. В соответствии с Законом № 302-ФЗ регистрации подлежит лишь переход права на отчуждаемые по таким сделкам объекты недвижимости.

Это означает, что нельзя, как раньше, вычислить, сколько из общего количества сделок составляют именно сделки купли-продажи.



Ключевые понятия:
Договор ипотеки, Долевое строительство
Нарушители закона о дольщиках оштрафованы на 43 млн. рублей За первые семь месяцев нынешнего года с московских строительных компаний, которые нарушили закон о долевом строительстве, взыскано более 43 млн. рублей. Согласно пресс-релизу городского ... >>>>>

Жители России по-прежнему продолжают скупать недвижимость за границей рекордными темпами По данным Центробанка, только за первые три месяца 2013 года россияне перевели за границу 414 млн. долларов. Большинство из этих денег пошло на покупку жилой недвижимости. Кроме того, эксперты ... >>>>>

Из-за долгов застройщика добросовестные покупатели лишились квартир К проблемам обманутых дольщиков в российских регионах прибавились и другие сложности новоиспеченных владельцев жилой недвижимости. Теперь суды отбирают квартиры у добросовестных ... >>>>>