• Новости/
  • С начала года в РФ возведено почти 27 млн. кв. метров жилья

С начала года в РФ возведено почти 27 млн. кв. метров жилья

За первые семь месяцев нынешнего года в РФ введены в эксплуатацию 26,8 млн. квадратных метров жилья (330,4 тыс. квартир), что на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Росстата, в июле в стране было построено 4,2 млн. квадратных метров жилья, что на 0,6% меньше, чем в июле прошлого года. Таким образом, за месяц все застройщики России смогли возвести 52,2 тысячи новых квартир.

 Что касается общего объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство», за период с января по июль он сократился на 0,3% и составил 2,816 трлн. рублей (в июле – 563,3 млрд. рублей).

Как сообщал Росстат ранее, по итогам первого полугодия лидером по объему строительства жилья стала Московская область (2, 266 млн. кв. метров), на втором месте оказался Краснодарский край (1,697 кв. метров сданного жилья), Москва (1,187 млн. кв. метров) и Тюменская область (1,011 «квадратов»).

Ранее Росстат сообщал, что по итогам первого полугодия лидером по объему строительству жилья оказалась Московская область, где было сдано 2,266 миллиона квадратных метров. Далее расположились Краснодарский край (1,697 миллиона квадратных метров), Татарстан (1,199 миллиона квадратных метров), Москва (1,187 миллиона "квадратов") и Тюменская область (1,011 миллиона квадратных метров).

По данным Минрегиона, в минувшем году в РФ было построено 65,2 млн. кв. метров жилья, а в текущем году объем ввода жилья составит 71 млн. «квадратов». К 2020 году, как прогнозируют чиновники, эта цифра должна удвоиться.



Ключевые понятия:
Застройщик, Недвижимость, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Строительство жилья
Компании:
Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России)
Рынок недвижимости в Брянске постепенно выходит из «летней спячки» Рынок недвижимости постепенно выходит из летней спячки в большинстве регионов страны. Например, в Брянске несколько активизировался спрос на жилье и на первичном, и на вторичном рынке, и, ... >>>>>

Самые доступные квартиры «новой Москвы» На первичном рынке «новой Москвы» самая доступная квартира стоит 2,250 млн. рублей. Эта студия без отделки располагается в монолитно-кирпичном ЖК «Престиж» в поселке Киевском. Площадь самой ... >>>>>

Ипотечная просрочка москвичей составила 13,7 млрд. рублей По данным на середину августа объем просроченной задолженности по ипотеке составил в Москве 13,7 млрд. рублей. Согласно исследованию «Национальной службы взыскания», столица лидирует по ... >>>>>