• Новости/
  • Для обладателей «красных» дипломов в Тыве выделяют субсидии по ипотеке

Для обладателей «красных» дипломов в Тыве выделяют субсидии по ипотеке

Представители Министерства молодежи Республики Тыва рассказали о том, что в данный момент в регионе ведется формирование специального списка обладателей «красных» дипломов, которые претендуют на получение субсидий по ипотечному кредитованию. Право на подобные субсидии имеют выпускники вузов не старше 35 лет, которые с отличием закончили их не ранее 2010 года.

 
Дополнительное условие – непрерывный стаж работы не менее шести месяцев на предприятиях и в организациях на территории Республики Тыва. Выплаты молодым специалистам-отличникам таких субсидий по ипотечным кредитам осуществляются из республиканского бюджета.
 
Бюджетные субсидии будут направлены на компенсацию части затрат по выплате процентов за пользование заемными денежными средствами. Как говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства, оплачиваться будет разница между размером ежемесячного платежа по условиям стандартного ипотечного кредитного договора и размером ежемесячного платежа, рассчитанного по годовой ставке 5%.