• Новости/
  • Московский небоскреб – в списке лучших высоток мира

Московский небоскреб – в списке лучших высоток мира

Московский жилкомплекс «Дом на Мосфильмовской» вошел в число лучших небоскребов мира, заняв пятое место в этом  рейтинге. А престижную премию Emporis Skyscraper Award 2012 получила новостройка Absolute World Towers, расположенная в канадском городе Миссисауга.

Две башни Absolute World Towers, получившие в народе название «Мэрлин Монро» за изогнутую форму, имеют высоту 176 и 158 метров и состоят из 56 и 50 этажей. Высотки начали строиться в 2007 году китайской компанией MAD вместе с Burka Architects.

 На втором месте находится высотка Al Bahr Towers а Абу-Даби, спроектированная компаниями Aedas Architects и Diar Consult. Два здания высотой по 145 метров включают в себя по 29 этажей.

Третью позицию занимает 238-метровый 46-этажный небоскреб Burj Qatar в Дохе, созданный архитектором Жаном Нувелем. Объект строился семь лет и обошелся в 125 миллионов долларов.  

На четвертом месте расположился 58-этажный небоскреб The Bow в канадском городе Калгари. Высота башни, созданной по проекту Нормана Фостера, составляет 236 метров.

«Дом на Мосфильмовской», занявший пятую позицию и построенный по проекту архитектора Сергея Скуратова, является одной из самых заметных московских новостроек. Жилкомплекс, имеющий площадь 195 тысяч кв. метров, включает в себя три секции, и самая высокая из них возвышается на 213 метров. Объект начал строиться  в 2004 году, однако в 2010 году власти заявили, что компания «Дон-Строй инвест» отклонилась от высотных параметров, однако проект удалось отстоять.

 Всего в конкурсе принимали участие 330 проектов высотой более 100 метров, строительство которых завершилось в 2012 году. При распределении мест учитывался внешний вид зданий, функциональность дизайна и соответствие современным экологическим стандартам.



Ключевые понятия:
Недвижимость, Новостройки Москвы, Строительство жилья
В «новой Москве» недвижимости прибавится В 2014 году на присоединенных к Москве территориях планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. квадратных метров недвижимости. Как говорится в сообщении столичного комплекса ... >>>>>

5 самых популярных новостроек в Химках. Рейтинг от Realtypress.ru Химки — один из самых популярных и высокоразвитых городов современного Подмосковья. Редакция RealtyPress решила составить свой рейтинг 5-ти самых популярных новостроек города Химки за 2013 год, ... >>>>>

Экология ВАО – где купить жилье на Востоке столицы? Экологическая ситуация отличается неоднородностью не только в различных административных округах Москвы, но и в пределах каждого из округов. Данная статья будет посвящена рассмотрению ... >>>>>