• Новости/
  • RealtyPress.ru: Массовое, хоть и небольшое снижение ставок и упрощение условий ипотеки – реалии середины осени

RealtyPress.ru: Массовое, хоть и небольшое снижение ставок и упрощение условий ипотеки – реалии середины осени

Проанализировав текущую ситуацию на рынке недвижимости и ипотечного кредитования, аналитики RealtyPress.ru сделали вывод о повысившейся активности и банков, и девелоперов, направленной на привлечение покупателей жилья с помощью всевозможных программ и акций.

Массовое, хоть и небольшое снижение ставок и упрощение условий ипотеки – таковы реалии середины осени. Это, по оценкам экспертов, пока деловые предложения, в рамках которых потребителям дается возможность все просчитать и взвесить, не покупаясь на скорее эмоциональные по наполнению предновогодние акции.

Интересные результаты могут дать совместные акции банков и девелоперов, среди которых можно назвать стартовавший «Ипотечный месяц» в жилкомплексе бизнес-класса «Правый берег». Надо заметить, этот ЖК занял пятую позицию в рейтинге новостроек города Химки от RealtyPress.ru.

Согласно информации, предоставленной RealtyPress.ru ГК «Территория», девелопер весь октябрь будет предлагать квартиры с 2%-ной скидкой, а сразу пять ипотечных банков предложат заемщикам специальные акции и условия: от снижения ставок до 11,5% до получения права собственности. Есть даже возможность взять квартиру в кредит всего за один день без подтверждения дохода.

Партнерами проекта являются Банк Балтика со специальной программой «Новостройка – Лови момент», Интеркоммерцбанк с «Осенней распродажей» в рамках акции «Первичка», «Петрокоммерц», пролонгировавший промоакцию «Унесенные ветром, ставки сдуло», ВТБ 24 с программой «Победа над формальностями» и Сбербанк с программой «12-12-12». Каждую субботу представители банков будут принимать клиентов прямо на объекте.

Как считают эксперты RealtyPress.ru плюс ипотечного месяца по сравнению с ипотечной неделей именно в том, что клиент может не принимать решение моментально, а как минимум за неделю  проконсультироваться у специалистов и подобрать самый оптимальный вариант.

Проанализировав информацию, предоставленную ведущими российскими девелоперами, аналитики RealtyPress.ru пришли к выводу, что ипотеку они считают ключевым инструментом приобретения жилья, а значит, использованию такого маркетингового инструмента, как совместные акции, уготовано большое будущее.



Ключевые понятия:
Застройщики Москвы и Подмосковья, Ипотечная программа, Ипотечная ставка, Ипотечные банки
Компании:
ВТБ24, ЗАО ГК "Территория", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Коммерческий банк «Петрокоммерц»
На какие сегменты рынка недвижимости надо обратить внимание инвесторам? «Самые привлекательные сегменты для инвестирования» - так назывался «круглый стол», прошедший в рамках очередного Российского Форума Лидеров Рынка Недвижимости. Проанализировав основные ... >>>>>

Обзор жилого комплекса "Первый Московский город-парк" в Московском Корреспондент RealtyPress.ru Юлия Свиблова отправилась на объект строительства, чтобы познакомиться с новым жилым комплексом и по максимуму объективно оценить этот масштабный проект. >>>>>

Элитные квартиры в столице ныне в цене Спрос на элитные квартиры в Москве, по площади превышающие 200 кв. метров, уже превышает предложение. По данным экспертов Knight Frank, 46% спроса на элитное жилье приходится на квартиры площадью от 220 ... >>>>>