• Новости/
  • Как врачам и учителям получить средства на частичное погашение ипотечного кредита?

Как врачам и учителям получить средства на частичное погашение ипотечного кредита?

Кабинет министров Московской области одобрил порядок предоставления жилищных субсидий участникам целевой программы «О поддержке отдельных категорий граждан при улучшении ими жилищных условий с использованием ипотечных жилищных кредитов на 2013-2024 годы».

Проанализировав основные положения данного документа, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что его стоит изучить каждому претенденту на субсидию, поскольку там расписана вся последовательность действий участников программы.

Стоит напомнить, что, согласно государственной программе «Жилище», 895 учителей и врачей смогут улучшить свои условия проживания, опираясь на государственную поддержку в сфере ипотечного кредитования.

Указанный выше порядок определяет основные этапы оказания этого вида помощи: от оповещения претендентов на субсидии о предоставлении документов на получение соответствующих именных свидетельств до выдачи самих субсидий. Представители разных категорий, рассчитывающих на определенные виды государственной помощи, получат специальные документы, удостоверяющие их право на субсидии.

После утверждения Правительством Московской области и вступления в силу Постановления появится на официальных сайтах властей и в печатных средствах массовой информации.



Ключевые понятия:
Жилищные субсидии, Ипотека для учителей, Ипотечное кредитование, Улучшение жилищных условий
Госдума рассмотрит законопроект, облегчающий улучшение жилищных условий за счет материнского капитала На рассмотрение Государственной думы, внесен законопроект (351569-6) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Как выяснили аналитики RealtyPress.ru, в нем ... >>>>>

Глава ВТБ 24 считает, что зарплаты в России растут намного быстрее стоимости жилья Председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов в своих недавних выступлениях продемонстрировал на редкость оптимистический взгляд на текущее состояние ипотечного рынка России. Он ... >>>>>

Молодых педагогов на Кубани поддерживают с помощью льготной ипотеки Накануне на встрече c партийными активистами «Единой России» российский президент Владимир Путин сказал о том, что именно регионам следует активнее развивать льготную ипотеку для ... >>>>>