• Новости/
  • Земля под жилье эконом-класса будет предоставлена по итогам «голландского аукциона»

Земля под жилье эконом-класса будет предоставлена по итогам «голландского аукциона»

В Московской области впервые пройдет аукцион по так называемой «голландской системе», на который будут выставлены земельные участки Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. RealtyPress.ru указывает на то, что торги будут вестись на понижение стоимости квадратного метра, а стартовая цена при этом соответствует среднерыночной стоимости «квадрата».  

О том, какие должны быть подходы к комплексному освоению земли под жилищное строительство, речь пойдет на «круглом столе», который пройдет 10 декабря нынешнего года, где и будет презентованы несколько предлагаемых земельных участков.

Среди них – 6,8 га земли в сельском поселении Ивановское Истринского района Московской области. Этот участок предназначается для комплексного освоения в целях возведения жилой недвижимости экономкласса с обязательством застройщиков продать жилье отдельным категориям граждан.

На земельном участке должно быть построено как минимум 30 малоэтажных жилых домов эконом-класса, каждый из которых имеет площадь до 150 кв. метров. Торги пройдут 20 декабря.

Единым лотом будут выставлены на аукцион участки общей площадью 96,65 га, расположенные в поселении Верейское Раменского района и Городского округа Жуковский в Московской области, где планируется построить не менее 120 тысяч квадратных метров жилья, причем половина из помещений должна соответствовать требованиям жилья эконом-класса. Аукционы состоятся 26 декабря.



Ключевые понятия:
Земельный участок многоквартирного дома, Стоимость жилья
Вторичный рынок жилья пребывает в ситуации равновесия Как уже отмечалось на RealtyPress.ru, рынок вторичного жилья в Москве и Московской области остается в состоянии равновесия. Как считают эксперты, такая ситуация останется еще несколько лет – ... >>>>>

Малоэтажные жилые комплексы в новостройках ближнего Подмосковья привлекают больше покупателей Новостройки в Подмосковье (особенно в ближних населенных пунктах) к концу нынешнего года не утратили привлекательности для потенциальных новоселов. Однако спрос, по данным экспертов ... >>>>>

Те, кто готовы подождать, смогут купить квартиры в Новой Москве подешевле Эксперты RealtyPress.ru определили, что на территории Новой Москвы в строящихся жилых комплексах можно купить однотипные квартиры (по площади, количеству комнат, этажности) с разницей цены почти ... >>>>>