• Новости/
  • Компания Urban Group вышла из проекта «Пятницкие кварталы»

Компания Urban Group вышла из проекта «Пятницкие кварталы»

Осенью 2012 года компании «Вектор инвестментс» и Urban Group вывели на рынок ЖК «Пятницкие кварталы», общей площадью в 240 тысяч квадратных метров. По данным RealtyPress.ru, доли в проекте у партнеров были равны. Как сообщил генеральный директор Urban Group Андрей Пучков, в конце декабря компания решила выйти из проекта, чтобы участвовать в новых.

По его мнению, для сосредоточения на других проектах сейчас наиболее подходящее время. В 2014 году деловер приступает к строительству нескольких комплексов, в частности, к возведению в Химках жилого комплекса «Солнечная система», общая площадь которого составит 230 тысяч квадратных метров.

ЖК «Пятницкие кварталы» с 22 января полностью перешел в собственность «Вектор инвестментс», при этом сумма сделки сохраняется в тайне. Дмитрий Бадаев, генеральный директор «Вектор инвестментс», и Андрей Пучков поясняют, что сделка заключалась с учетом оценки уже произведенных вложений той и другой компании в общий проект и роста цен на жилье.

В 2012 году объем необходимых инвестиций, заявленный партнерами, составил 15 миллиардов рублей. На протяжении периода немногим больше года стоимость продаваемого жилья выросла с 76 – 77 тысяч рублей до 82 – 83 тысяч рублей за квадратный метр.

Компания «Вектор инвестментс» намеревается и в дальнейшем осуществлять реализацию совместных проектов.

ЖК «Пятницкие кварталы» возводится в 12 километрах от МКАД на участке в 35,7 гектар. Жилой комплекс состоит из 39 таунхаусов и 37 жилых зданий от 3-х до 8-и этажей. Сейчас первая очередь ЖК «Пятницкие кварталы» построена на 80 процентов и на 90 процентов уже продана.



Ключевые понятия:
Застройщики Москвы и Подмосковья, Новостройки Подмосковья, Строительство жилья
Компании:
Urban Group
Обзор новостроек в Дмитрове Интернет портал RealtyPress.ru продолжает путешествие по городам Московской области. На этот раз мы выбрали город Дмитров и готовы провести небольшой экскурс по новостройкам этого города. >>>>>

Власти Москвы гарантируют ввод 3,2 млн. кв. метров жилья в 2014 году В нынешнем году в Москве планируется ввести как минимум 8,7 тысяч кв. метров недвижимости и, в частности, 3,2 млн. кв. метров жилья. Ранее RealtyPress.ru сообщал, что значительная часть вводимых ... >>>>>

Москомстройинвесту в 2014 году предстоит провести 64 проверки застройщиков В нынешнем году Москомстройинвесту предстоит провести 64 плановые проверки застройщиков жилья, которые привлекают средства граждан. Об этом заявил председатель Москомстройинвеств ... >>>>>