12 октября начинает работу Первый Всероссийский Конгресс «ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУТЫ И БРОКЕРЫ»

На Конгресс съедутся более ста делегатов со всей страны. На мероприятии выступят члены Федерации профессиональных кредитных брокеров (ФПКБ), о создании которой было объявлено вчера. В течение двух дней кредитные и страховые брокеры из 25 городов России обсудят наиболее актуальные вопросы рынка кредитного брокериджа.

Рынок кредитного брокериджа - самый молодой финансовый рынок в России. Еще несколько лет назад это направление бизнеса только зарождалось, однако, уже сегодня можно говорить о том, что за столь короткий период времени рынок быстро поднялся и сейчас начинает набирать обороты. Для этого процесса есть все предпосылки. Мировой опыт свидетельствует, что в большинстве развитых стран значительная, а во многих случаях большая доля всех кредитов проходит через независимых посредников – кредитных брокеров, предлагающих клиентам наиболее подходящие варианты кредитования. Не секрет, что в последние месяцы кредитный рынок переживает кризис, который зародился в США и был напрямую связан с банкротством нескольких крупнейших на американском рынке ипотечных брокеров. С каждым днем растет количество предложений со стороны банков по новым видам кредитования, вместе с тем усложняются требования к заемщикам.
 
Все это делает процесс получения кредита в банке напрямую сложным и требующим большого запаса времени и терпения от будущего заемщика. Разобраться во всем многообразии банковских продуктов человеку, не имеющему специального образования становиться все труднее. В сложившихся условиях роль, знания и опыт профессиональных посредников – кредитных брокеров приобретают новый смысл. Получение кредита с помощью профессионального кредитного брокера значительно ускоряет и делает прозрачной процедуру сбора и оформления всех документов, резко повышает шансы заемщика на получение положительного решения от банка на выдачу кредита, экономит клиенту его собственные средства. Брокер всегда предлагает только лучшие условия по кредиту и, в отличие от банка, защищает интересы клиента.

Начинающий свою работу 12 октября Первый Всероссийский Конгресс «ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУТЫ И БРОКЕРЫ» станет главным событием на рынке кредитного брокериджа в уходящем году. Конгресс является единой на сегодняшний день профессиональной площадкой для общения участников рынка кредитного брокериджа. На Конгрессе выступят представители всех ведущих в России компаний-кредитных брокеров. Среди докладчиков Конгресса: Генеральный директор ООО «Кредитный и Финансовый Консультант» Сергей Лякишев, Генеральный директор компании «Кредитмарт» Николай Корчагин, Генеральный директор компании «Фосборн Хоум» Василий Белов, Директор по работе со стратегическими партнерами компании «Независимое Бюро Ипотечного кредитования» Павел Комолов, Председатель Национальной лиги сертифицированных ипотечных брокеров Владимир Лопатин, Председатель Совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка Владимир Пономарев, Заместитель председателя правления
Городского Ипотечного Банка Игорь Жигунов и другие известные представители бизнес-сообщества. 

Организатор Конгресса, Группа Компаний «Кредитный и Финансовый Консультант» является крупнейшим в России кредитным брокером, работающим по всем направлениям организации финансирования как для частных, так и для корпоративных клиентов. «Кредитный и Финансовый Консультант» работает в 9 регионах России, общее количество офисов группы достигло 50-ти. До конца 2008 года компания планирует расширить региональную сеть, начав работу во всех городах страны с населением от 200 тысяч человек. Конгрессу предшествовали две Всероссийские конференции, посвященные тематике развития рынка кредитного брокериджа в России. Конгресс состоится 12-13 октября в отеле «Холидей Инн Лесная».

RealtyPress.ru

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи