Газэнергопромбанк внедряет 3Card-R

Газэнергопромбанк в ходе проведенного тендера принял решение об установке программного комплекса 3Card-R, разработанного компанией "Программные системы и технологии".

Система 3Card-R позволит существенно оптимизировать работу розничных подразделений банка. В частности, даст возможность создавать связанные бизнес-процессы, охватывающие всю совокупность решений по комплексному обслуживанию частных лиц; поддерживать многофилиальную структуру, четко регламентируя права и возможности доступа со стороны сотрудников банка; осуществлять поддержку связанных депозитных, кредитных и карточных договоров; оформлять переводы, коммунальные платежи; осуществлять кассовые и валютно-обменные операции; взаимодействовать с разнообразными системами дистанционного банковского обслуживания (SMS-, Интернет-банкингом, банкоматами) и т.д.

По словам старшего вице-президента Газэнергопромбанка Юрия Усольцева,  существующие ранее информационные системы не могли обеспечить требуемые темпы развития, поэтому было принято решение по внедрению новой системы на базе комплекса, разработанного "Программными системами и технологиями". Специализированная система 3Card-R позволит не только автоматизировать весь сектор розничных услуг, но и существенно расширить спектр его возможностей.

Генеральный директор "Программных систем и технологий" Андрей Жабинский прокомментировал контракт тем, что победа в конкурентной борьбе за право автоматизировать розничный бизнес одного из крупнейших региональных банков России позволит применить богатые функциональные возможности системы 3Card-R и обеспечить выполнение амбициозных планов Газэнергопромбанка в розничном бизнесе.

Справка:
Газэнергопромбанк основан в 1996 году дочерними структурами ОАО "Газпром". Крупнейшими акционерами банка являются: ООО "Белрегионгаз", ООО "Воронежрегионгаз", ООО "Межрегионгаз", ООО "Петербургрегионгаз".
По размеру чистых активов Газэнергопромбанк на 1 марта 2007г. занимает 76-е место в рейтинге крупнейших банков России (21,6 млрд рублей), - по версии РБК.

Компания "Программные системы и технологии" была образована в 1996 году на основе процессинговой компании "Юнион Кард". На сегодняшний день компания является ведущей в области разработки программного обеспечения для банковских кредитных организаций. Программные продукты компании успешно работают более чем в 300 банках России и стран СНГ.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи