В Москве вновь популярны гаражные кооперативы

Москвичам, вечно стоящим в пробках и ищущим дефицитное место для парковки порядком надоели обещания властей о том, что вскоре их проблема благополучно разрешиться. Проект «народные гаражи» долго вынашивался и обсуждался, но результатов пока никаких. Поэтому жители столицы решили вспомнить старый, добрый способ – гаражный кооператив.

Основание гаражных кооперативов вновь становится в  Москве очень популярным. Альтернативу ей должна была составить многообещающая программа «народные гаражи», созданная в 2004 году, и многие автомобилисты на нее очень рассчитывали. Уж больно выгодными были условия. Власти обещали продажу машиномест в «народных гаражах» за 350 тысяч рублей, в то время как обычный гараж в столице стоит около 850 тысяч рублей.

Однако реализация этого выгодного проекта слишком затянулась, и уставшие ждать люди решили ликвидировать нехватку гаражных мест собственными силами. Создатели гаражных кооперативов подсчитали, что строительство гаражей собственными силами при привлечении компании-застройщика обойдется им в те же 350 тысяч рублей за гараж.

Строительство гаражными кооперативами собственных гаражей идет в Москве уже на 198 площадках. И построены они будут гораздо раньше «народных». Единственным условием вступления в такой кооператив является то, что его члены строят гаражи для себя, выкупить несколько гаражей, а после окончания строительства перепродать его подороже – не удастся. На одного владельца авто здесь отдается место под один автомобиль.

Realtypress.ru

Читайте также:
В столице построят еще один буддийский храм
В Красноярском крае «побили» собственные рекордные темпы строительства
Строительство рынка будут одобрять жители района
В Москве построят энергоэффективный квартал
В Карачаево-Черкесии ввели в эксплуатацию 60 муниципальных строений



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи