Сбербанк улучшает условия для своих клиентов

Сбербанк
В связи со стабилизацией макроэкономической ситуации в стране банки снижают ставки рефинансировании, а также меняются и ставки по потребительским кредитам, что не может не радовать заёмщиков.

Так глава Сбербанка России Герман Греф сообщил, что кредитный портфель Сбербанка составляет 4,6 триллиона рублей, а также в среднем по портфелю ставка ниже 15%. Он напомнил, что государство обязало банк предоставлять кредиты по ставкам не выше ставки рефинансирования плюс 3 процентных пункта, то есть не выше 15% годовых, на сумму полученного Сбербанком в прошлом году субординированного кредита в 500 миллиардов рублей.

Конечно, задолженности банку ещё остались, а именно 2,7% от кредитного портфеля Сбербанка, что "на один процентный пункт ниже, чем по банковской системе в целом". При этом созданные резервы превышают 6% от портфеля, что более чем в два раза выше реальной просрочки.

В Сбербанке стараются облегчить жизнь населению, и с 1 июня максимальный срок предоставления портебительских кредитов увеличивается с трех до пяти лет. Греф надеется, что с улучшением экономической ситуации продолжится улучшение условий для выдачи кредитов населению.

Будем и мы на это надеяться!

Realtypress.ru

Читайте также:
ЦБ готов кредитовать банки под залог ипотечных портфелей
АИЖК стимулирует банки
В мае ипотечная ставка в рублях немного подросла, в долларах – немного снизилась



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи