С 1 октября на всех привокзальных площадях Москвы исчезнут ларьки и киоски

РЖД
Ликвидация всех привокзальных ларьков, пирожковых киосков и прочих торговых мест планируется осуществить властями города с  1  октября. Теперь торговые места будут находиться только внутри железнодорожных вокзалов.

Как сообщает газета "Московский Комсомолец", данная акция повышения культурного и морального уровня железнодорожных вокзалов выдвинута РЖД. На привокзальных площадях теперь ларьки, пирожковые и газетные киоски будут отсутствовать. Купить необходимые вещи пассажиры и встречающие смогут только в тех торговых местах, которые расположены в зданиях вокзалов. При этом РЖД обещало не поднимать арендную плату за торговые места внутри вокзалов, хотя в данное обещание верится, честно говоря, с трудом.

Также РЖД твердо намерено бороться с нелегальными автостанциями на территории вокзалов, что вполне закономерно. Ведь наличие "частных извозчиков" уменьшает прибыль и самой РЖД. Следующим шагом в преображении привокзальных площадей является избавление оных от людей без постоянного места жительства. Это было бы довольно сложно, если бы не предусмотрительный шаг РЖД - перестать продавать с 1 сентября на территории железнодорожных вокзалов крепкие спиртные напитки. Кстати, курить теперь здесь тоже можно будет только в специально отведенных для этого местах. Подобная реформа в дальнейшем предусматривается РЖД и в отношении региональных вокзалов страны.

Realtypress.ru

Читайте также:
В 2010 году прилегающие к Кремлю улицы ждет капитальный ремонт
Власти Москвы предоставят предприятиям производственные площади
В Московской области лишь 20% домов не нуждаются в капитальном ремонте
На проект «Большая Ленинградка» будет выделено около 18 млрд.рублей
В России продолжается строительство муниципального жилья



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи