Сбербанк медленно, но верно завышает ставки

Сбербанк повышает процентные ставки в среднем на 1% в зависимости от вида обеспечения и превоначального взноса. Так, если сейчас максимальная ставка по рублевым ипотечным кредитам составляет 13,75% (а до регистрации ипотеки и вовсе 12,75%), то скоро достигнет 14,5%. Ставки по автокредитам, повышаются с 10-11% до 12-13% годовых.

Также Сбербанк увеличит ставку и на такой популярный продукт как кредит на неотложные нужды. Максимальная ставка составляла 17%, но может достигнуть 18%. Директор управления общественных связей Сбербанка Ирина Кибина сказала лишь, что вскоре банк может объявить об изменении ставок по кредитам населению, исходя из ситуации на рынке.

Герман Греф, вступив на пост президента предупредил, что банку придется в любом случае повышать ставки. Так, весной автокредиты подорожали в среднем на 1,5 процентного пункта. В июне Сбербанк поднял ставки по ипотеке на 1,25-1,75 п. п. в рублях. В июле с 15% до 18% годовых выросла ставка по кредиту "Доверительный", предоставляемому заемщикам банка.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи