Россияне скупают элитные квартиры в Лондоне

Лондон
14% от всех иностранных покупателей элитной недвижимости в Лондоне в 2009 году составили россияне. Об этом сообщает консалтинговая компания Knight Frank.

Специалисты проанализировали сделки с жильем стоимостью от 2 млн. фунтов стерлингов (порядка 92 млн. рублей) в британской столице и выяснили, что более чем в половине из них покупателями выступают иностранные граждане. Помимо наших соотечественников, заметную активность проявляют итальянцы, американцы и французы.

Как правило, лондонское жилье стоимостью от 2 до 5 млн. фунтов стерлингов приобретают топ-менеджеры компаний, деятельность которых так или иначе связана с городом. Более дорогое жилье покупается владельцами нефтяных, энергетических или крупных промышленных компаний.

Интерес иностранных инвесторов к лондонским квартирам, эксперты объясняют снижением курса фунта стерлингов относительно евро (за последние 3 года оно составило 22%). Вместе с тем, благодаря повышенному спросу, стоимость недвижимости в городе за последний год выросла почти на 20%.

Realtypress.ru

Читайте также:
Абхазия снимет ограничения для россиян на покупку недвижимости
Россияне заинтересовались недвижимостью в Париже
Спрос на подмосковную загородную недвижимость растет
Покупатели столичных квартир сменили приоритеты
На рынке жилья США ожидается дефицит предложения



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи