Строительством олимпийских объектов займутся безработные из Ингушетии

Олимпиада в Сочи
Согласно просьбе президента Ингушетии Юнус-Бек Евкурова, часть олимпийских объектов в Сочи будут производить безработные строители Ингушетии.

Как сообщает Юга.ру, на недавно прошедшем инвестиционном форуме "Сочи-2009", президентом Ингушетии была высказана просьба о том, что, в связи с высокой степенью безработицы в Ингушетии, в особенности проявляющейся в сфере строительных и отделочных работ, он просит выделить некоторое количество рабочих мест для безработных жителей республики Ингушетия, имеющих строительные специальности. На что получил разрешение предоставить рабочие места в количестве не более одной тысячи безработным жителям этой республики.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, еще совсем недавно подобную просьбу высказывал президенту страны мэр города Сочи, озабоченный тем, что в связи с резким наплывом приезжих рабочих, местным жителям стало совершенно нереально найти работу в собственном родном городе. На что получил постановление правительства РФ о том, что на возведение объектов для Сочинской олимпиады отныне не работу будут приниматься только местные жители. Каким образом будут делить сочинцы и безработные жители Ингушетии рабочие места - пока не понятно, но очевидно, что конкуренция вокруг рабочих подрядов в столице проведения следующей олимпиады разгорается нешуточная.

Realtypress.ru

Читайте также:
800 жилых домов Архангельска не готовы к новому отопительному сезону
Саяно-Шушенская ГЭС вновь заработает в 2010 году
В Сочи будет построена гостиница в виде факела
При строительстве олимпийского комплекса в Сочи - экология не пострадает



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи