Ижкомбанк рисков не боится

В сентябре текущего года запущена совместная программа АКБ "Ижкомбанк" и ООО "Комос-Строй". В рамках данной программы при заключении договора долевого участия по всем строящимся объектам компании "Комос-Строй", клиентам предоставляется возможность получить рублевый кредит сразу же по стандартам АИЖК.

Главное преимущество сотрудничества заключается в сниженных процентных ставках. На сегодняшний день средние ставки по ипотечным кредитам на этапе строительства составляют 15%. Повышенные ставки в период строительства обусловлены высокими рисками этого этапа. Однако схема финансирования строек "Комос-Строй" на 100% гарантирует возврат средств и "Ижкомбанк" оценивает риски по этим сделкам как низкие. В связи с этим, банк считает возможным применять к ним сразу же федеральные стандарты ипотеки.

Кредит "Оптимальный" (по стандартам АИЖК) предоставляется в размере от 200 000 до 4 000 000 рублей на срок до 20 лет. Процентные ставки по кредиту равны 10,75 - 14%, в зависимости от срока и суммы кредита.

RealtyPress.ru

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи