Московский банк реконструкции и развития возобновил выдачу ипотечных кредитов

Московский банк реконструкции и развития с 1 декабря возобновил выдачу ипотечных кредитов на новых условиях, - сообщает пресс-служба банка.

Московский банк реконструкции  и развития (МБРР) входит в число пятидесяти крупнейших в Росии.

Банк отказался от работы на рынке первичного жилья. Теперь клиенты банка теперь смогут получить ипотечный кредит в рублях только для покупки квартиры на вторичном рынке жилья. Процентная ставка будет зависеть от срока кредита, формы подтверждения дохода заемщика и величины его первоначального взноса.

Старший вице-президент МБРР Андрей Шелковый так прокомментировал возобновление ипотечной программы: 

- Сегодня, в условиях меняющегося рынка, кризис ипотечного кредитования - это не только изменения, но и возможности для ее участников, важно уметь их увидеть и сделать верные выводы. В сложившихся условиях наш банк сумел не только скорректировать кредитную политику, но и сформировал среднесрочную стратегию развития ипотечных программ. В будущем коррекция цен на рынке недвижимости неизбежна, что позволит заемщикам приобрести квартиры по более привлекательным ценам, а мы будем готовы им помочь путем предоставления ипотечных кредитов.

Многие российские банки развивали ипотечное кредитование на внешних заимствованиях. После закрытия для них внешнего финансирования в условиях мирового финансового кризиса они либо закрыли, либо существенно ограничили свои ипотечные программы.

ОАО АКБ "Московский банк реконструкции и развития" - универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке с 1993 года.

К концу 2010 года МБРР планирует войти в число 10 крупнейших операторов обоих рынков с объемом портфеля задолженности по кредитным картам в 700 млн. долл. и объемом годовой выдачи ипотечных ссуд до 1 млрд. долл. На других сегментах рынка розничного кредитования МБРР предполагает действовать как нишевой игрок, незначительно увеличивая доли рынка за счет вывода новых продуктов, расширения каналов продаж и повышения удобства пользования продуктами для клиентов.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи