В Красноярске завершена реконструкция филармонии

Реконструкция местной филармонии в Красноярске приблизилась к концу. Строители готовы к сдаче объекта работникам культуры края.

В Красноярске завершилась реконструкция крупнейшей филармонии края. Как сообщил официальный сайт правительства Красноярского края, сдача объекта приурочена к новогодним праздникам. Новогодние концерты планируется провести уже в отреставрированном малом и камерном залах филармонии. Приведен в порядок после ремонтных работ и репетиционный зал, мастерские и гримерные.

Проект реконструкции Красноярской краевой филармонии был подготовлен ООО «Творческая мастерская архитектора Демирханова А.С. «АМД» в 2006 году. Во второй половине 2007 года подрядчик ОАО «Агат» начал реставрационные работы здания филармонии в рамках гос.заказа. Реконструкцию здания планировалось провести в короткие сроки, однако в ходе реставрационных работ выявились серьезные повреждения здания, требующие масштабной реконструкции. Именно поэтому сроки сдачи объекта в эксплуатацию растянулись на два года. Реконструкционные работы первой очереди завершены. Теперь здание красноярской филармонии ожидают работы второй очереди: монтаж звукового оборудования, установка осветительных приборов и музыкальных инструментов. Монтажа требует специальное оборудование для мастерских по производству декораций. Само здание к новому сезону готово.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Москве начнут проектировать подводные паркинги
В Москве обрушилась стена старинного здания
Башню "Федерация" в "Москва-Сити" достроят до конца 2010 года
Волгоградцев переселили из аварийного жилья в новый жилой фонд



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи