Райффайзенбанк обновляет условия ипотеки

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" обновил условия ипотечного кредитования, которые вступили в силу 1 июня текущего года. Изменения коснулись процентных ставок, размера кредита и суммы минимального погашения.

Теперь в банке можно получить кредит с единой процентной ставкой на весь срок кредитования (1-25 лет) по программам на приобретение жилья на вторичном и первичном рынках, покупки коттеджа на вторичном рынке, покупки недвижимости под залог имеющегося жилья, рефинансирования ипотечных кредитов. Процентные ставки по специальному предложению будут составлять 11,9% (в рублях) и 9,9% (в долларах) годовых. Стандартные ставки равны 12,4% и 10,4% соответственно.

При покупке квартиры на вторичном рынке, при рефинансировании кредитов и при покупке недвижимости под залог имеющегося жилья размер кредита может достигать 90% от стоимости недвижимости. Данное предложение действует во всех регионах присутствия Райффайзенбанка. В Москве и Санкт-Петербурге подобный объем кредитования распространяется и на программу по покупке квартиры на первичном рынке недвижимости.

В рамках ипотечных программ с новыми условиями максимальная сумма комиссии за выдачу кредита составляет 3 000 долларов США / 90 000 рублей, а минимальная сумма досрочного погашения снижена до 1000 долларов США / 30 000 рублей.

Среди прочих изменений следует также отметить возможность оформления недвижимости, приобретаемой или ремонтируемой на кредитные стредства банка, на третье лицо при условии, если обеспечением по кредиту является иная недвижимость, находящаяся в собственности заемщика.

На сегодняшний день Райффайзенбанк располагает 27 отделениями в Москве, 6 отделениями в Санкт-Петербурге, региональными филиалами в Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Челябинске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске и Перми, представительством и кредитно-кассовым офисом в Уфе.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи