Доступное жилье. Доступно ли?

Фондом общественного мнения был проведен опрос на тему национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". По полученным данным, более половины россиян нуждается в улучшении жилищных условий.

29% опрошенных признались, что знают о существовании такого проекта. Еще 45% о нем слышали, а 25% первый раз о нем слышат.

Кроме того, так называемая, доступность жилья вызывает у россиян большие сомнения. Несмотря на то что, по данным Министерства регионального развития, в первом полугодии 2007 года введено 21,2 млн кв. м (это на 35% больше, чем в первом полугодии 2006 года), значительная часть респондентов (41%) полагает, что доступного в их понимании жилья сегодня в стране не строится вообще. Еще 39% уверены, что оно строится, но его очень мало. Только 6% полагают, что доступного жилья строится много.

На вопрос "что необходимо для улучшения ситуации" 13% заявили, что нужно развивать ипотечное кредитование, 18% полагают, что для повышения доступности жилья необходимо повышать зарплаты, 17% считают, что нужно строить больше жилья и лишь 12% отметили, что необходимо добиваться снижения цен на него.

ReatyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи