Реконструкция Москвы не за горами

Хотя сейчас множество строек Москвы заморожено, строительство планов на улучшение Москвы никто не запрещал.

У властей Юго-Восточного округа Москвы готовы планы строительства аж на 15 лет вперёд.

Так, например,  в Капотне задумывается реализация проекта выпускницы МАРХИ по возведению "домов-мостов", которые соединят два берега Москва-реки.

"В округе будет построено несколько крупнейших общественно-деловых центров, где будет освоено и подземное пространство, пять важнейших транспортных развязок. В перспективе ЮВАО сохранит за собой право называться главной строительной площадкой города", - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

А также, по его словам, будут освоены поля Люблинской станции аэрации в Некрасовке.

"Наш округ обладает настоящим богатством в виде потенциала промышленных зон и пятиэтажного фонда. Эти площадки задействуют под строительство жилья и социальных объектов", - сообщил Зотов.

По плану необходимо реконструировать 1-й и 2-й кварталы в Капотне за счет уменьшения санитарно-защитной зоны Московского нефтеперерабатывающего завода.

Префект говорил также о реконструкции студенческого городка МЭИ в Лефортово, строительстве многофункционального центра и общественно-делового центра за счет реорганизации промзоны "Серп и Молот". В Кузьминках реконструируют 116-119 кварталы, а в Люблино застроят два микрорайона, построят гостиницу и ФОК.

Помимо этого, окружные власти решили реконструировать Южный речной порт в Печатниках, расширить улицу Кухмистерова до шести полос, в Нагатино под Москва-рекой построить пятикилометровый подземный туннель и развернуть вдоль набережной парк "60-летия Победы" площадью 27,2 гектара.

А также появится база отдыха премиум-класса в районе МКАД и крытый футбольный манеж.

Планируется построить горнолыжный спуск с фуникулером, роллердром и пристань, откуда будут пущены маршруты речных трамваев до центра столицы.

В Марьино на территории парка "850-летия Москвы" появится культурно-спортивный и общественно-деловой центр, орнитологический парк, три пруда с островами и пешеходными мостами, спортивные и развлекательные площадки.

Всё это москвичи должны увидеть в последующие 15 лет. И будем надеяться, что ни один кризис не помешает осуществлению таких привлекательных планов.

Realtypress.ru

Читайте также:
Жильё в Сочи раскупают москвичи
На Востоке Москвы очередь на жильё сократилась втрое
А нужны ли нотариусы при сделках?
На строительство аэропорта «Сочи» банки денег не дают
Коттеджный поселок обзавелся только углублением для устройства озера



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи