Коми получит 111 миллионов

Республика Коми в течение 2008 года получит 111 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщила руководитель пресс-службы Минархстроя Коми Наталья Перевалова. По ее словам, средства из федерального бюджета будут выделены в рамках нацпроекта "Доступное жилье".

"Вообще-то для Коми утвержденные лимиты обязательств федерального бюджета на 2008 год составляют 59 миллионов рублей. Однако сумма в 111 миллионов возникла в виду того, что остальные деньги поступали в Коми в прошлом и позапрошлом годах, но не были освоены", - пояснила Перевалова.

Сбор заявок производит Агентство по социальному развитию Коми. В этом году в Агентство поступило, по последним данным, 98 заявлений. "Из них 56 - о согласии оформить субсидию, 42 - об отказе от субсидии либо переносе сроков рассмотрения вопроса предоставления субсидии на 2009 год", - добавила Н. Перевалова.

В рамках целевой республиканской программы "Жилище" на 2008-2012 годы в бюджете Коми на 2008 год предусмотрено 30,5 миллионов рублей для продолжения работы по обеспечению жильем участников и инвалидов войны, вдов погибших (умерших) участников и инвалидов войны. На эти цели выделены в виде межбюджетных трансфертов средства в сумме 12,4 миллиона рублей.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи