В Суздале восстановлен Мавзолей князя Дмитрия Пожарского

Мавзолей Дмитрия Пожарского
В День народного единства - 4 ноября - в Суздале Владимирской области состоялось торжественное открытие восстановленного Мавзолея князя Дмитрия Пожарского.

Согласно данным официального сайта партии "Единая Россия", в Суздале был восстановлен мавзолей князя Дмитрия Пожарского, первоначальное создание которого датировано 1885 годом. Тогда Мавзолей возводился на средства, собранные в виде пожертвований со всей страны. Но во времена коммунизма исторический объект был уничтожен.

В 2007 году Правительством России в лице президента и премьер-министра страны, посетивших Суздаль, было принято решение о восстановлении этого культурно-исторического памятника, так как имя Дмитрия Пожарского стоит на одной ступени с именами таких великих полководцев, как: Александр Суворов и Александр Невский.

Восстановление храма, как и его первоначальное строительство, происходило за счет пожертвований граждан. Местные жители и гости города поддержали идею восстановления Мавзолея, охотно внося свою лепту во вклад для целой страны.

4 ноября состоялось торжественное открытие Мавзолея князю Дмитрию Пожарскому, приуроченное к этому празднику не случайно. Это событие в очередной раз показало, что сплотившись для доброго дела, в России можно сделать очень многое.

Realtypress.ru

Читайте также:
Строительство игорных зон откладывается на 5-10 лет
ПИК сдал в эксплуатацию жилой дом в Щербинках
Новый спортивно-стрелковый комплекс открылся в Хабаровске
На Кубани отдают предпочтение быстровозводимому жилью
Жильем будущего станут малоэтажные дома



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи