Как изымаются участки для нужд Олимпиады 2014

В Имеретинской низменности Сочи, где развернулось строительство олимпийских объектов, продолжается процесс оформления документов на земельные участки и недвижимость.
 
Владельцы домовладений, расположенных в непосредственной близости от зоны олимпийского строитель- ства проходят необходимые процедуры оформления и получают на руки свидетельства о собственности, кадастровые документы, либо договоры о долгосрочной аренде.

Однако, оглашение всех участков попадающих под снос отложено. Из-за отсутствия точной информации об отчуждаемых участках, размере компенсации и мест для переселения в Адлере проходит акция протеста жителей Имеретинской низменности против насильственного переселения.

В апреле этого года, во время визита в Сочи комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК), жители пытались прорваться к сотрудникам МОК и передать им свои требования, но были грубо остановлены милицией.

Власти не остались в долгу. 17 июля в поселке Нижне-Имеретинская Бухта представители власти проникли на территорию частного домовладения, по адресу ул. Нижнеимеретинская 115, для  проведения кадастровых работ.

Спустя четыре дня Департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр обратился в суд с иском к четырем собственникам многоквартирного дома №115. Требования чиновников были в том, чтобы обязать Прокопьева Д.П., Дрофичева Р.Я., Дрофичева А.Я., Дрофичева Я.Ф. не чинить препятствия ФГУП "Госземкадастрсъемка" в проведении кадастровых работ.

Суд и служба судебных приставов в срочном порядке сразу после получения искового заявления от ФГУП "Госземкадастрсъемка" выписали исполнительный лист, вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, потребовали от жителей немедленного исполнения, сделали вывод об отказе добровольного исполнения, после чего начали силой ломиться в двери. Что для жителей дома №115 это было полной неожиданностью. 
                                                                                                                                         
Дальше больше, пошли аресты на 15 суток за сопротивления представителям органов власти. Следом в средствах массовой информации выступил губернатор края и говорил о "саботажниках Олимпиады".
Остаётся непонятным, почему власть отказывалась вести переговоры и искать приемлемые варианты, сознательно создавая конфликты и провоцируя жителей на сопротивление.



RealryPress.ru


Читайте также:
Официальное изъятие неиспользуемых земельных участков
ЦБ перегибает палку
Остерегайтесь пирамиды-мошенницы



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи