На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
|
Ипотечные банки
|
Ипотечные программы
|
Статьи
|
Вопросы и ответы
|
Законодательство
|
Контакты
       Поиск по сайту:
Искать!
Главная
Новости
Что такое ипотека?
Ипотечные банки
Ипотечные программы
Вопросы по ипотеке
Законодательство
Сбербанк России
Банк Москвы
Банк Уралсиб
ВТБ 24
DeltaCredit
Альфа-Банк
БЖФ
МДМ-БАНК
ТрансКредитБанк
Отзывы о банках
Все банки
О специальных ипотечных
программах
Ипотека молодым семьям
Социальная ипотека
Ипотека без первоначального
взноса
Ипотека коммерческой
недвижимости
Статьи об ипотеке
Анекдоты
Наши партнеры
О компании
Реклама на сайте
Работа в RealtyPress.ru

Главная > Новости > Новости ипотеки > 07.08.2007

Малоэтажное строительство успешно развивается

Выдвинутая в прошлом году Дмитирием Медведевым идея о развитии малоэтажного строительства в России успешно развивается.

Несмотря на то, что раньше в стране активно пропагандировалось массовое многоэтажное строительство, Первый заместитель Председателя Правительства РФ доказал правильность своей идеи в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Во-первых: территория страны и незанятой земли позволяет развивать данное направление; во-вторых: малоэтажное строительство для большого числа жителей страны горазо более выигрышный вариант на фоне дороговизны квартир в многоэтажных домах; в третьих: у государства есть все возможности в обустройстве необходимой инфраструктуры такого проекта.

Для реализации данной цели, Дмитрий Медведев добился образования новых домостроительных комбинатов малоэтажного жилья по самым современным технологиям, внедрения ипотеки при таком строительстве, а также внесения поправок в Градостроительный и Жилищный кодексы, стимулирующие такое строительство.

Таким образом, в первой половине текущего года в пользование введено на 35% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Необходимо отметить также, что почти половина от этого числа - малоэтажные застройки.

По данным главы "Росстроя" Сергея Круглика, ввод нового жилья по регионам России распределился следующим образом: на первом месте оказалась Московская область, затем Москва, Краснодарский край, Санкт-петербург, Татарстан, Башкортостан и т.д. Глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметил также, что в первом полугодии по стране кредитные организации выдали более 145 млрд. руб. ипотечных займов. Всего в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" до конца года планируется предоставить 250 млрд. руб. ипотечных кредитов, а процентная ставка должна составить 10,5%.

Предварительные данные показыают, что в настоящее время есть все основания считать идею малоэтажного строительства успешной.

RealtyPress.ru

Читайте также:


.    
.    Коммерческая ипотека
.    
.    Ипотека на элитное жилье
.    
.    Жилищная субсидия
.    
.    Кредит под залог
.    
.    Эффективная процентная ставка
.    
.    Рефинансирование кредитов
.    
.    Договор ипотеки
.    
.    Ипотека на вторичное жилье
.    
.    Ставка LIBOR
.    
.    Страхование жизни и квартиры заемщика при ипотеке
.    
.    Ипотека без первоначального взноса
.    
.    Комната по ипотеке
.    
.    Ипотека. Налоговый вычет при покупке квартиры.
.    
.    Условия ипотеки - на что обратить внимание?
.    
.    Документы ипотеки - что потребуется
.    
.    Кредит на загородную недвижимость
.    
.    Поручительство
.    
.    Процентные ставки кредита при ипотеке
.    
.    Ломбардная ипотека
.    
.    Оценка стоимости квартиры.
.    
.    Кредитные истории.
.    
.    Закладные