Соципотечников Казани обязали отказаться от своих квартир в пользу ветеранов ВОВ

Казань
Правительство Татарстана обязало 96 казанцев-участников программы социальной ипотеки отказаться от предназначавшихся им квартир в пользу ветеранов Великой отечественной войны.

Столь сомнительное решение было принято во исполнение указа Президента РФ обеспечить всех ветеранов жильем к 9 мая 2010 года. В связи с тем, что строительство социального жилья в Казани осуществляется со значительным отставанием от графика, единственным способом уложиться в сроки стало вышеописанное перераспределение квадратных метров.

В качестве компенсации соципотечникам предложили квартиры сверхнормативной площади с возможностью оплаты дополнительного метража в рассрочку до 25 лет, что, тем не менее, не особо замяло скандал.

Обиженные казанцы помимо прямого обвинения властей накинулись и на самих ветеранов – на городских интернет-ресурсах появились высказывания о том, что проживать в квартирах будут вовсе не они, а члены их семей. Кроме того, высказывались подозрения, что под видом ветеранов программой смогли воспользоваться мошенники.

Realtypress.ru

Читайте также:
Жители крупных городов готовы пользоваться ипотекой
АРИЖК запускает программу «Переезд»
Москва направит 330 тыс. квадратных метров жилья в социальную ипотеку
В Калининградской области восстановят ипотечную программу для молодых семей
В столице многодетным семьям предоставили некачественное жилье



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи