Лишний «пластик» – ни к чему!

Современный россиянин зачастую имеет в кошельке сразу несколько пластиковых карт. Вечная путаница и куча пин-кодов…

Владимир Старков заместитель директора департамента пла- тёжных карт «Промсвязьбанка» рассказал о том, как можно освободить место в кошельке.

Сейчас существует возможность объединения карт, но только если они принадлежат одному банку. Пластиковая карта – средство доступа к счёту.

Одни банки к каждой конк- ретной карте «прикрепляют» только один счёт, другие выдают карты, которые предоставляют доступ ко всем счетам сразу: зарплатному, депозитному, кредитному. Используя такую карту в банкомате, можно выбрать, каким именно счётом воспользоваться в данный момент.

Чаще всего для выплаты зарплаты работодатель выдаёт карту конкретного банка. При наличии карты, на которую можно перечислять заработанное, которая открыта в другом банке, можно попросить перечислять средства на неё. Для этого надо написать заявление в бухгалтерию организации. Тогда наличия лишней карты можно избежать.


Однако бывает, что работодателю неудобно перечислять средства в другой банк. У организации может быть заключён договор с конкретным банковским учреждением, через которое перечисляют зарплату с меньшими комиссионными сборами. Тогда скорее всего, вам откажут в такой услуге.

Существует и другой выход. Если банк не позволяет объединить под одной картой несколько счетов, то для более удобного использования средств можно воспользоваться «интернет-банкингом» (эту услугу предоставляют сегодня практически все банки). Тогда, имея зарплатную, депозитную и кредитную карту, можно не выходя из дома перевести деньги с зарплатной карты на депозитную и снимать деньги с неё.


RealtyPress.ru


Читайте также:



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи