560 семей сельских специалистов в Алтайском крае скоро отпразднуют новоселье

Сельские семьи получат жильё
312 млн.рублей было направлено на то, чтобы сельские специалисты Алтайского края получили собственное жилье в рамках краевой целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года".

В рамках краевой целевой программы активно функционирующей в Алтайском крае с 2003 по 2008 год уже успели улучшить свои  жилищные условия 3306 сельских семей. Из них 868 семей - молодые сельские специалисты. На 2009 год было запланировано обеспечить жильем еще 560 семей сельских специалистов, из них за счет строительства нового жилья улучшат свои жилищные условия 144 молодые семьи. На выполнения годовой программы обеспечения жильем молодых специалистов Алтая было выделено 312 млн. рублей:

  • 169,5 млн. рублей - средства федерального бюджета,
  • 48,9 млн. рублей - краевого,
  • 93,6 млн. рублей - из внебюджетных источников.

Радует тот факт, что контролю качества возводимого жилья уделяется здесь особое внимание по причине нестабильной в этих местах сейсмической обстановки. Комфорт и уют жилья - также необходимые атрибуты данной программы. Так руководство Алтайского края пытается привлечь молодых специалистов в сельскохозяйственную отрасль, и небезуспешно! В те хозяйства, где уже успешно выполняется программа предоставления жилья, наметился стабильный приток молодых специалистов, как и ожидалось. Это по большей части животноводческие фермы. В будущем году новые средства для дальнейшего поднятия сельского хозяйства на Алтае будут направлены хозяйствам следующих районов: Алтайский (ООО "Россоши), Ключевской (ООО "Западное", ООО "Путиловец"), Завьяловский (ООО "Победа"), Зональный (ООО "Алтайский бройлер"), Смоленский (ООО "Сычевское", ООО "Ярко Поле"), Топчихинский (СПК "Искра"), Ребрихинский (ООО "Альтаир-Агро"), Косихинский (ООО "Глушинка"), Немецкий национальный (КФХ "Функнер", СХА ПЗ "Степной") и Хабарский (ОАО "им. Гастелло", ОАО "Коротоякское").  Теперь наплыв молодых специалистов ожидается в выше перечисленные районы алтайского края! Что ж, старо, как мир, но эффективно, вы не находите?

Realtypress.ru

Читайте также:
К 2011 году в Москве появится здание милосердия и благотворительности
В Омской области будут предоставляться целевые займы на первоначальный взнос по ипотеке
В 2010 году прилегающие к Кремлю улицы ждет капитальный ремонт
В Московской области лишь 20% домов не нуждаются в капитальном ремонте
Тверская область получила более 290 млн. рублей на предоставление жилья ветеранам ВОВ



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи