Ипотека, ипотечное кредитование  - RealtyPress.ru  
Ипотека - кредит под залог недвижимости
Контакты
Карта сайта
 
 
Спецпредложение
 
 
Рекомендуем - лучшие предложения банков
Сбербанк
DeltaCredit
ВТБ 24
Импэксбанк
БЖФ
АЛЬФА-БАНК
Все банки
Новости, интервью, статьи
Новости
Статьи
Аналитика
Интервью
Ипотечный словарь
Законы
С чего начать?
Что такое ипотека
Ипотека шаг за шагом
Ипотечный калькулятор
Альтернатива ипотеке
Популярно об ипотеке
Статьи об ипотеке
Ипотека в городах России
Аналитика архив
Статьи архив
Интервью архив

Это надо знать

Задайте свой вопрос
Интересное в мире
 
Главная > Новости > Новости ипотеки > 08.10.2009

В Удмуртии раскрыто еще одно дело о массовом кредитном мошенничестве

Мошенничество
От действия "кредитных посредников" в Удмуртии пострадало более 200 человек. Фирма "Сокол", которая яко бы помогала клиентам получать кредиты в одном из крупнейших банков Удмуртии, взимала с них предоплату за свои услуги и… никакого кредита человек так и не получал.

В марте 2009 года, в пик кризиса, когда кредиты не выдавал ни один коммерческий банк, в Удмуртии была открыта организация ООО "Сокол", целью которой было оказание помощи в вопросах кредитования граждан. Схема мошенничества "Сокола" была следующей. Заемщику, пришедшему за помощью в агентство по оказанию посреднических услуг в вопросах кредитования предлагалось внести 5 тыс.рублей за рассмотрение кредитной заявки. Так же основным условием договора было внесение 2% от суммы кредита на счет ООО "Сокол", если тот в свою очередь будет одобрен банком. Суммы, которые рассматривало агентство, были немалые - от 500 тыс.рублей, поэтому 2% от них - соответственно, тоже немалая цифра. Более того, эти 2% от суммы кредита заемщик должен был внести не из суммы получаемого кредита в банке, а перед тем, как отправиться в банк за кредитом, то есть из собственных средств.

Дальнейшим шагом мошенников был звонок из "службы безопасности" банка, которая сообщала заемщику о том, что его заявка оформлена и он может получать деньги по сказочно выгодным условиям - 4-18% годовых. Заемщик перед походом в банк, естественно, отдавал 2% от одобренной банком суммы кредитования, на этом его эпопея с кредитованием заканчивалась. Каким образом такой вариант мошенничества сработал с 200 заемщиками - не понятно. Тем не менее, по этой "детской" схеме все они были обмануты ООО "Сокол". Сейчас оперативниками МВД по Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере оказания посреднических услуг при получении кредитов. Ведется следствие. Как сообщает ИА REGNUM, 200 человек, личность которых уже установлена - это не предел. Скорее всего, обманутых заемщиков было в несколько раз больше.

Realtypress.ru

Читайте также:
Льготное автокредитование набирает обороты
В Нижегородской области незаконно приватизировано 70 муниципальных объектов
Ставки по депозитам российских банков теперь будут привлекательными и для клиентов, и для ЦБ
Ставка рефинансирования с 30 сентября снижена до 10%

Рекомендуем:
 
Спецпредложение:
 
Рекомендуем:
 
Подпишитесь на наши рассылки:
RealtyPress.ru - Новости ипотеки и недвижимости
Ипотека. Вопросы и ответы
Отзывы клиентов о банках


Индексы:
Ипотека
Москва, 24/05/2012
 . Самая низкая ставка (RUB - %) 7.0
 . Самая низкая ставка (Валюта - %) 6.5
 . Самый большой срок кредитования 50лет
 . Самое новое предложение
 
Курс валют на 23/05/2012
USD 31.0644 EUR 39.7376
 
Наши информеры

Рекомендуем: