ГК «ПИК» просчитал, что спрос на жилье в 2010 году вырос

Согласно аналитическим данным ГК «ПИК», в начале года в России наметился существенный всплеск активности граждан, желающих улучшить свои жилищные условия.

С января 2010 года россияне, согласно данным ГК «ПИК», впервые после кризиса начали активно интересоваться сделками купли-продажи с недвижимостью. Их прогнозы гласят, что в наступившем году спрос на квартиры «эконом-класса» в России увеличится на 8,7%.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, в 2009 году строительная компания построила 884 тыс. квадратных метров жилья, в аналогичном периоде 2008 года эта цифра немного меньше - 813 тысяч. Однако тот факт, что в 2009 году половина из возведенного жилья не было введено в эксплуатацию, отнюдь не красит ее финансовые показатели.

Более того, в первой половине 2009 года ГК «ПИК» сократила объем ввода жилья в эксплуатацию на 60 процентов - сказался недостаток финансирования строительных проектов из-за отказа банков выдавать заемщикам ипотеку. Во второй половине ушедшего года компания возобновила строительство половины своих объектов, с 2010 года практически все «замороженные» стройки ГК «ПИК» начали свою работу.

Realtypress.ru

Читайте также:
Строителей спорткомплекса в Калининградской области подозревают в мошенничестве
В Екатеринбурге отремонтировано 20% домов жилого фонда
Россияне больше всех покупают недвижимость в Абхазии
В столице построят еще один буддийский храм
Строительство рынка будут одобрять жители района



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи