Аренда в Москве за 3,5 тыс. рублей в месяц

В московском доходном доме семья из трех человек будет платить за аренду двухкомнатной квартиры  около 3,5 тысячи рублей в месяц (2,5 тысячи рублей в месяц за коммунальные услуги и 1 тысячу рублей за наем), сообщил первый заместитель главы департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

Власти Москвы планируют до 2012 года построить целую сеть доходных домов - более 200, в которых жилье будет предоставляться в аренду на длительный срок, в первую очередь, очередникам.

Он отметил, что чем больше детей в семье, тем меньше будет плата. Однако, по его словам, коммунальные платежи уменьшаться не будут.

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что доходные дома в столице должны строиться за счет города и предоставляться москвичам за минимальную плату. По его словам, плата за использование такого жилья должна быть не больше расходов города на обслуживание доходных домов. Такие дома не должны приносить дохода городу, их цель - помочь малоимущим горожанам решить проблему с жильем, уверен столичный градоначальник.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи