Наем жилья подешевел

Цены на наем жилья в Москве, выросшие за прошлый год на 25 - 30%, стали снижаться. Начиная с февраля средняя стоимость однокомнатной квартиры подешевела с 27 до 22  тыс. рублей в месяц.
 
Это объясняется тем, что снизился спрос на аренду. Число арендаторов из других городов в последнее время несколько сократилось. Люди просто не справляются с московским уровнем жизни и возвращаются в свои города. Тем более, что регионы богатеют и жить можно уже не только в столице. Если отток продолжится, спрос на съемное жилье расти не будет, а значит, и цены стабилизируются.

Правда, аренда в центре столицы дешеветь не будет, считают риэлтеры.

По мнению начальника отдела аренды «Agentessa» Евы Харитоновой, - «на сегодняшнем срезе цен на съемные квартиры эконом-класса в Москве делать выводы о реальном снижении не приходится. Наниматели не слишком активны и это обычная для этого времени года стагнация. Обычно, наймодатели после 4-5 показов своей квартиры готовы уступить в цене на тысячу-полторы рублей. Квартиры поблизости от метро на длительный срок с помесячной оплатой и товарным видом не дешевеют с 2000 года. С апреля по июль - самое благоприятное время для нанимателей, есть большой выбор, можно на сделке немного подвинуть цену, можно второй раз попасть на однокомнатную квартиру из ценового диапазона 22-24 тыс.р.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи