Мошенники в Казани пытаются нажиться на социальной ипотеке

Ипотечное мошенничество
Возрождение в последние месяцы интереса к ипотечным кредитам пробудило к активной жизни и мошенников. Предприимчивые люди стали предлагать желающим свои услуги для «ускорения» разрешения всех вопросов, связанных в первую очередь с льготными видами ипотеки. Естественно, за соответствующее вознаграждение.

Одна такая предприимчивая дама была задержана сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Татарстан прямо в процессе «работы». Жительница Казани предлагала пострадавшим помощь при заключении договоров по социальной ипотеке. Она заверяла, что обладает всеми необходимыми полномочиями, чтобы решить вопрос по ускоренному оформлению и получению квартир в домах, строящихся по данной программе.

За свои услуги женщина просила скромное вознаграждение в сумме от 100 до 500 тысяч рублей. И от некоторых граждан даже успела такое вознаграждение получить. Именно при передаче четверти миллиона рублей еще одной жительницей Казани мошенница и была задержана сотрудниками милиции. Возбуждено уголовное дело, подозреваемая может быть обвинена в мошенничестве в особо крупном размере.

Realtypress.ru

Читайте также:
Соципотечников Казани обязали отказаться от своих квартир в пользу ветеранов ВОВ
В Москве самовольно снесли исторический объект
В столице многодетным семьям предоставили некачественное жилье
Работа Амурского ипотечного агентства признана местными властями неудовлетворительной
Обманутые дольщики Краснодара в марте получат первые квартиры



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи